al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/08/2009 20:56:31
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/08/2009 17:47:32
Voto visitatori: 7,9 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/08/2009 17:27:23
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 31/08/2009 17:16:43
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2009 16:54:29
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2009 16:37:50
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 31/08/2009 14:27:25
Voto visitatori: 8,44 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 31/08/2009 14:19:41
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2009 14:12:34
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 31/08/2009 13:48:01
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/05/2009 10:55:40
Voto visitatori: 8,67 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/05/2009 10:07:50
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/05/2009 17:59:01
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/05/2009 14:33:12
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/05/2009 14:17:03
Voto visitatori: 8,16 (267 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/05/2009 14:07:55
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/05/2009 14:00:02
Voto visitatori: 7,79 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2009 19:50:28
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net